» » Прокуратура: В Новороссийске «Водоканал» отравил впадающую в Черное море реку в курортной зоне

Прокуратура: В Новороссийске «Водоканал» отравил впадающую в Черное море реку в курортной зоне

Автор: admin 284  
Прокуратура: В Новороссийске «Водоканал» отравил впадающую в Черное море реку в курортной зоне

© FreeImages.com Content License
Природоохранная прокуратура расследует масштабное химическое и биологическое загрязнение реки под Новороссийском. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
По словам собеседника агентства, были вскрыты факты систематических сбросов неочищенных сточных вод из очистных систем канализации на территории поселка Абрау-Дюрсо Новороссийска.
«Материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 50 УК РФ (загрязнение вод)», — отметил сотрудник пресс-службы.
Как отметили в прокуратуре, муниципальное предприятие «Водоканал» Новороссийска в течение длительного времени сбрасывало в реку Озерейка неочищенную воду из очистных систем канализации поселка Абрау-Дюрсо. В результате акватория реки в районе курортного поселка Южная Озереевка оказалась загрязнена химическими и биологическими веществами. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что причиненный окружающей среде ущерб оценивается как значительный. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены природоохранной прокуратурой на контроль.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров