» » Из-за ремонтных работ на въезде в «Пулково» огромные очереди

Из-за ремонтных работ на въезде в «Пулково» огромные очереди

Автор: admin 343  
Из-за ремонтных работ на въезде в «Пулково» огромные очереди

© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»
Водители сообщают о больших очередях на въезде в аэропорт «Пулково». Причина — перекрытие одной из трех полос для ремонта.
«Друзья, если вы сегодня или в ближайшие дни летите из „Пулково“, имейте в виду, что на въезде в аэропорт — жуть. Добавляйте точно минут 20. Все дело в том, что уже внутри „Пулково“ на второй линии, где едут частные автомобили и такси, закрыли на ремонт одну из трех полос. В результате жуткая толкотня, все высаживают и забирают пассажиров буквально как могут (чуть ли не в движении), стараясь успеть уложиться в 10 бесплатных минут (потом — 700 рублей за 30 минут)», — пишут в соцсетях.
Пользователи отмечают, что ситуацию усугубляет множество машин, которые стоят неподалеку от шлагбаума со включенными аварийными сигналами, «по-видимому, ожидая приземлившихся пассажиров».
Между тем в «Пулково» отмечают, что объявление о ремонтных работах было давно размещено на сайте. «На эстакаде в зоне отправления у централизованного пассажирского терминала до 5 ноября 2017 г. ведутся профилактические работы на дорожном покрытии. Просим учитывать это при планировании пути в аэропорт», — говорится в сообщении.
Однако водители жалуются, что сначала в «Пулково» сократили время бесплатной высадки и посадки пассажиров для автомобилистов с 15 до 10 минут — «а если хоть на секунду превысил, то плати 1000 рублей». Потом все же снизили цену до 700 рублей, что также довольно дорого. По их словам, из-за ремонтных работ в зоне посадки и высадки водители не успевают уложиться в 10 минут и вынуждены платить 700 рублей.
Кроме того, водители сообщают, что не видели никакого объявления на подъезде к аэропорту, а сайт «Пулково» посещают далеко не все.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров