» » Хоккеисты из СКА одолели «Йокерит»

Хоккеисты из СКА одолели «Йокерит»

Автор: admin 332

© СС0 Public Domain
В матче регулярного чемпионата КХЛ в Петербурге СКА на своем поле одержал победу над «Йокеритом» (Хельсинки).
Встреча завершилась со счетом 4:3, во втором периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. В третьем периоде счет был 3:2, но Сергей Калинин реализовал большинство за две минуты до конца основного времени и встреча перешла в овертайм, где победную точку поставил Павел Дацюк.
В команде победителей шайбы забросили Сергей Широков (34-я минута), Вячеслав Войнов (38), Сергей Калинин (58) и Павел Дацюк (61). У «Йокерита» отличились Мика Ниеми (29), Никлас Йенсен (36) и Антти Пильстрем (48).
Таким образом, петербургский хоккейный клуб СКА прервал 15-матчевую победную серию «Йокерита» и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции с 67 очками. Следующий матч с участием петербургских хоккеистов пройдет 28 октября в Москве, где СКА сразится с московским ЦСКА.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.