» » Каким будет российско-индийский истребитель пятого поколения

Каким будет российско-индийский истребитель пятого поколения

Автор: admin 384  
Каким будет российско-индийский истребитель пятого поколения

Фото: vaalaa / Shutterstock.com

Россия и Индия продолжают совместный проект по созданию самолета 5-го поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft). Об этом во вторник сообщили в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

Спецпроект
Истребитель Т-50: секреты самолета-"невидимки". ТАСС рассказывает о боевом и летном потенциале российского перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации http://pakfa.tass.ru


Ранее издание Defense News со ссылкой на доклад командования ВВС Индии сообщило, что создаваемый на базе российского истребителя пятого поколения Су-57 самолет не обладает достаточным уровнем скрытности. Кроме того, по мнению военных, он не предполагает модульной концепции двигателя, что приводит к удорожанию технического обслуживания истребителя. Поэтому они предложили властям страны выйти из совместной российско-индийской программы FGFA.

"В настоящее время действует российско-индийское межправительственное соглашение, есть обязательства, в соответствии с которыми совместный проект по созданию самолета пятого поколения реализуется сторонами по согласованным этапам и срокам", - сказали в компании.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров