» » Пушков: на территории Сирии нет умеренной оппозиции

Пушков: на территории Сирии нет умеренной оппозиции

Автор: admin 703  
Пушков: на территории Сирии нет умеренной оппозиции

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 6 октября — РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков полагает, что, вопреки позиции госдепартамента США, на территории Сирии нет умеренной оппозиции.

"Госдеп: сирийская "умеренная оппозиция" существует. Проблема только в том, что сразу после перехода через границу в Сирию она становится неумеренной", — написал российский депутат в Twitter.

Пушков: на территории Сирии нет умеренной оппозиции

Представитель госдепа Марк Тонер ранее заявил, что США не согласны с утверждением о том, что в Сирии нет умеренной оппозиции в лице "Сирийской свободной армии". По его словам, "Свободная сирийская армия существует" и включает в себя "много вооруженных формирований по всей Сирии из представителей умеренной оппозиции".

Глава российского МИД Сергей Лавров ранее заявил, что Москва не считает оппозиционную "Сирийскую свободную армию" террористической группировкой. Он уточнил, что Москва считает террористами "те группировки, которые были признаны таковыми СБ ООН и РФ". Позже Лавров заявил, что Москва готова установить контакты с "Сирийской свободной армией" и попросила у Вашингтона предоставить какую-то информацию, "где эта "Свободная сирийская армия", кто ей руководит". Пока такой информации России никто не предоставлял, заявлял Лавров.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров