» » Путин проинформировал коллегу из Египта о ситуации в Сирии

Путин проинформировал коллегу из Египта о ситуации в Сирии

Автор: admin 402  
Путин проинформировал коллегу из Египта о ситуации в Сирии

© Фото с сайта kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин переговорил по телефону коллегой из Арабской Республики Египет Абдельфаттахом Сиси. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Путин подробно информировал египетского лидера о российских оценках последнего развития ситуации в Сирии на фоне завершающейся военной операции по уничтожению террористов в этой стране.
Кроме того, обсуждены итоги переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом, а также вопросы, связанные с проведением 22 ноября в Сочи встречи на высшем уровне государств-гарантов астанинского процесса — России, Ирана и Турции.
«Отмечена важность организуемого по российской инициативе Конгресса национального диалога, на который соберутся представители широких слоев населения Сирии», — уточняется в сообщении.
«Президент Египта высоко оценил роль ВКС России в разгроме формирований международных террористов на территории Сирии. Выражена поддержка российским политико-дипломатическим и гуманитарным усилиям по реализации договоренностей, достигнутых в рамках астанинского формата», — добавили в Кремле.
Затронуты актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая осуществление крупных совместных проектов, в том числе в сфере атомной энергетики.
Подтверждено взаимное удовлетворение общим ходом развития дружественных российско-египетских связей.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров