» » Правительство выделит 60 млн рублей на поддержку инвалидов

Правительство выделит 60 млн рублей на поддержку инвалидов

Автор: admin 309  
Правительство выделит 60 млн рублей на поддержку инвалидов

© СС0 Public Domain
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить дополнительные 60 млн рублей на поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов. Распоряжение Медведева опубликовано на сайте правительства России.
Всего в 2017 году правительство выделило на эти цели 1,5 млрд руб. Предложение было внесено Минтрудом. Деньги предоставят Всероссийскому обществу инвалидов, Всероссийскому обществу глухих, Всероссийскому обществу слепых и Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны».
В сентябре группа депутатов от ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли в нижнюю палату законопроект о создании поста уполномоченного по правам инвалидов.
В задачи омбудсмена будет входить рассмотрение жалоб инвалидов, участие в рассмотрении дел арбитражными судами и участие в уголовном судопроизводстве. Также уполномоченный по правам инвалидов должен будет создавать экспертные и консультативные советы и рабочие группы.
В случае, если законопроект будет принят, это потребует дополнительного финансирования из бюджета в размере 2,3 млн рублей ежегодно.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров