» » Приказав готовиться к войне, Путин не назвал врага...

Приказав готовиться к войне, Путин не назвал врага...

Автор: admin 282  
Приказав готовиться к войне, Путин не назвал врага...

По поручению своей редакции и просьбам большой группы журналистов обозреватель общероссийского еженедельника "Патриот" А.Головенко обратился к Главе Администрации президента РФ А.Э.Вайно с Открытым письмом.

"Уважаемый Антон Эдуардович!

С удовлетворением встретили на президентском сайте информацию о начале аккредитации журналистов на большую пресс-конференцию президента В.Путина 14 декабря.

Значит, у счастливчиков снова появится возможность попросить главу государства помочь в решении самых насущных вопросов, касающихся судеб как миллионов людей, так и отдельных граждан.

Так, после прошлой встречи с прессой 23 декабря 2016 г. и заступничества наших коллег вышли из колоний на свободу облыжно обвиненные правоохранителями курганская воспитательница Евг. Чудновец («распространение детской порнографии») и жительница Сочи Окс.Севастиди («госизмена», 7 лет).

Мы уже договорились с нашим главным редактором Михаилом Земсковым, что, если слово дадут мне, спрошу вот о чем. О наболевшем:

«В наш век Интернета, Владимир Владимирович, слишком трудно до вас достучаться. Нам стало даже хуже. Потому что журналистское обращение или запрос, направленные в электронную приёмную на ваше имя или на имя главы вашей администрации А.Вайно, не имеет никаких шансов попасть вам и ему на глаза.

Сначала их читают в вашем Управлении по работе с обращениями граждан. А там, похоже, только и ищут зацепку, чтобы «урнировать» письмо, то есть выбросить его в урну. Вразумляют тебя, как дитя малое, что неправильно обратился.

В «тоталитарные» времена, если кто из присутствующих здесь не в курсе, даже написанное от руки корявым почерком письмо дорогому Леониду Ильичу, из самой глухой глубинки доходило до Москвы и не оставалось без реакции.

ЦК не давал письменных ответов, но к заявителю приходил инструктор райкома, чтобы выслушать его, понять, что он хочет, и дать необходимые разъяснения.

И потому, Владимир Владимирович, у нас просьба: нельзя ли так перестроить работу вашего Управления по работе с письмами, чтобы оно давало им ход, а не искало возможность отбрыкнуться?".

Но до 14 декабря надо дожить, а теперь к сути. В среду 22 ноября Интернет-газета «Правда.ру» вышла с сенсационным заголовком:

«Путин: все крупные предприятия страны должны быть готовы к войне». И дальше разъяснение. «Российский президент Владимир Путин заявил, что все крупные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и производству военной продукции» ( https://www.pravda.ru/news/politics/22-11-2017/1353739-predprijatia-0 ).

Речь об известном Вам совещании в Сочи главы государства с руководством Минобороны, ОПК, рядом министров и губернаторов.

Прошло 6 дней. Если бы журналисты этого издания что-то напутали или неправильно поняли главу государства, неизбежно бы последовало официальное опровержение. Или его пресс-секретаря Д.Пескова, Ваше или другого руководителя Вашей Администрации. Но этого не произошло.

И все в стране поняли: значит, президент настроен на войну, и надо готовиться к самому худшему. Все эти дни в СМИ и сосцетях шквал вопросов, на которые никто не дает ответа.

С какой страной нам предстоит воевать? С Китаем или Японией, с Литвой или Германией? Или с самой Америкой? Какой информацией на этот счет Вы могли бы поделиться с перепуганным обществом?

В откровенном призыве президента люди открыли для себя ужасную истину: страна, по сути, беззащитна перед агрессором.

Выходит, нас нет достаточного количества ракет для нанесения ответного сокрушительно удара возмездия, и война с неизвестным противником может принять затяжной характер.

Другой животрепещущий вопрос: где укрываться населению при объявлении сигнала «Воздушная тревога»? Жители Москвы и других мегаполисов с метро интуитивно потянутся туда. А в других городах и селах? Об этом до сих пор нет никакой информации.

К примеру, в нашем Красногорске я никогда не видел указателя «Бомбоубежище». Так куда бежать, уважаемый Антон Эдуардович, при объявлении воздушной тревоги?

В эти дни многие блогеры, завсегдатаи соцсетей, наши читатели пишут и спорят вот еще о чем. А вот те высокопоставленные госчиновники, которые купили в Европе квартиры и виллы, так и будут оставаться их владельцами в случае нападения на Россию стран НАТО? Так и будут вносить за свои «гнездышки» все необходимые платежи и укрепляя тем самым экономику агрессоров.

Речь о таких персонах, как пресс-секретарь премьера Н.Тимакова (Латвия), вице-премьер О.Голодец (Швейцария, Италия), вице-премьер И.Шувалов (Великобритания, Австрия), вице-премьер А.Хлопонин (Италия), министр «Открытого правительства» М.Абызов (Англия, Италия), министр по делам СевКавказа Л.Кузнецов (Франция), юрист аппарата Кабмина М.Барщевский (Латвия) и других.

Люди надеются, что в свете подготовки к предстоящей войне как раз по линии Администрации президента этим собственникам должно быть предложено распрощаться со своими зарубежными «запасными аэродромами».

Они и в мирное-то время прослыли «агентами влияния». А Вы как считаете?

Надеемся, наши вопросы не составят для Вас затруднений, и мы, в соответствии с законом, получим ответы по существу".

С уважением,

Александр Головенко, обозреватель еженедельника «Патриот».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров