» » Дорогу от Марьино до Саларьево начнут строить в этом году

Дорогу от Марьино до Саларьево начнут строить в этом году

Автор: admin 359  
Дорогу от Марьино до Саларьево начнут строить в этом году

Аминьевское шоссе после реконструкции
© Пресс-служба московской мэрии
Столичные власти объявили конкурс на выбор компании, которая построит первый этап дороги от поселка Марьино до деревни Саларьево в «новой Москве», сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
По словам чиновника, заявки будут приниматься до 11 декабря. Стоимость контракта составит 3,25 млрд рублей. Аукцион пройдет 15 декабря. Победителю предстоит выполнить все работы не позднее, чем за один год и семь месяцев с момента заключения контракта.
Владимир Жидкин также напомнил, что проект планировки участка дороги Саларьево — Московский — Марьино учитывает трамвайную линию, которую тоже планируют построить. Длина трассы — 17,3 км. Она будет состоять из трех участков: от Киевского до Калужского шоссе, от пересечения с дорогой Солнцево — Бутово — Видное до пересечения с трассой М3 «Украина» и от пересечения с трассой М3 «Украина» до А101 Москва — Малоярославец — Рославль.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс столицы уделяет приоритетное внимание развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в ТиНАО. Благодаря строительству и реконструкции дорог на новых территориях в 2018 году в ТиНАО планируется создать около двадцати новых маршрутов общественного транспорта», — отметил Жидкин.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров