» » Стоимость нефти Brent остается выше $64 за баррель, WTI дешевеет сильнее

Стоимость нефти Brent остается выше $64 за баррель, WTI дешевеет сильнее

Автор: admin 259  
Стоимость нефти Brent остается выше $64 за баррель, WTI дешевеет сильнее

© FreeImages.com Content License
Мировые цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов умеренно опускаются, но остаются вблизи максимуму за две недели.
По данным на 8:00 мск февральский фьючерс на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевел на 0,23% до $64,75 за баррель. Цена февральского контракта на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на 0,33% до $58,17 за баррель, сообщает «Интерфакс».
Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в четверг стоимость нефти росла четвертый день подряд». «Торги стартовали с отметки $64,1 за баррель марки Brent, к началу американской сессии снизились до $63,8, но к вечеру подросли выше $64,4 и завершили день на отметке $63,3 за бочку», — говорится в обзоре эксперта.
По его словам, «снижение цен к концу дня произошло из-за сообщений о том, что в начале января возобновится прокачка нефти по британскому нефтепроводу Forties».
«Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $63,6-$64,9 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $61,6-65,3», указывает Иосуб.
Он напоминает, что «вечером ожидается отчет нефтесервисной компании Baker Hughes об активных нефтяных платформах в США», а «неделей ранее их число снизилось на 4 единицы до 747».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров