» » Суд Петербурга отказался рассмотреть иск депутата Резника к вице-губернатору Говорунову

Суд Петербурга отказался рассмотреть иск депутата Резника к вице-губернатору Говорунову

Автор: admin 312  
Суд Петербурга отказался рассмотреть иск депутата Резника к вице-губернатору Говорунову

© Фото с сайта assembly.spb.ru
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказал в принятии иска депутата городского ЗакСа Максима Резника к вице-губернатору Александру Говорунову, сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов Северной столицы.
«Суд установил, что административное исковое заявление подано с нарушением требований статей 125 и 126 Кодекса административного судопроизводства РФ. Административному истцу дан срок до 23 января 2018 года, чтобы представить административный иск, оформленный надлежащим образом. В случае невыполнения требований, указанных в определении, заявление будет считаться неподанным и возвращено», — уточнила пресс-служба.
Иск Резника связан с правом депутатов на доступ к текстам концессионных соглашений, которые город заключает с инвесторами для реализации крупных проектов, таких как ЗСД и частный трамвай в Красногвардейском районе.
Ранее Говорунов отказался предоставить депутату Заксобрания текст документа, заключенного между городом и «Транспортной концессионной компанией», которая строит частную трамвайную сеть.
20 декабря парламентское большинство в лице «Единой России» в ЗакСе сняло с повестки законопроект, касающийся обязательного обнародования концессионных соглашений.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров