» » В России создадут национальную антидопинговую лабораторию на базе МГУ

В России создадут национальную антидопинговую лабораторию на базе МГУ

Автор: admin 273  
В России создадут национальную антидопинговую лабораторию на базе МГУ

© СС0 Public Domain
Президент России Владимир Путин подписал закон о создании национальной антидопинговой лаборатории для эффективной борьбы с допингом в спорте. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет портале правовой информации.
Согласно документу, в целях совершенствования системы предотвращения допинга в спорте в составе научно-образовательного комплекса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова предусмотрено создание национальной антидопинговой лаборатории.
Как указано в пояснительной записке, принятие закона позволит национальной антидопинговой лаборатории осуществлять уставную деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ (приобретением, использованием, переработкой, хранением, ввозом на таможенную территорию) и направленную на эффективную борьбу с допингом в спорте.
Целью закона является сохранение здоровья спортсменов, при этом документом предусматривается возможность установления ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере физической культуры и спорта для тренеров, признанных решением соответствующей антидопинговой организации нарушившими общероссийские антидопинговые правила и (или) антидопинговые правила, утвержденные международными организациями.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров