» » Петербуржцам отвели спецплощадки под запуск фейерверков

Петербуржцам отвели спецплощадки под запуск фейерверков

Автор: admin 434  
Петербуржцам отвели спецплощадки под запуск фейерверков

© СС0 Public Domain
Главное управление МЧС по Петербурге назвало 28 площадок, на которых разрешено запускать фейерверки к Новому году. Полный список опубликован на сайте ведомства.
Петербуржцам напоминают, что запускать салют запрещено ближе чем в 30 м от жилых домов, легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и у деревьев.
Не стоит носить петарды в карманах, держать фитиль во время зажигания у лица, как и пускать салют при сильном ветре, направлять пиротехнику на людей и т.п.
В жилищах не рекомендуется зажигать бенгальские огни и взрывать хлопушки, зажигать на елках свечи, украшать деревца из легковоспламеняющихся материалов.
Отметим, что власть над погодой в новогоднюю ночь захватит антициклон. В город, жителям которого в Новый год больше подошел бы полноценный снежный покров, он принесет мокрый снег.
Празднования стартуют с 23:00 и продлятся до 04:00 1 января. Горожане могут собраться на Невском проспекте у главного портика Большого гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. На Дворцовой площади будет красоваться сцена в виде ледяного замка. В три часа ночи над Невой устроят салют.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров