» » Роспотребнадзор призвал россиян на Новый год не переедать и меньше смотреть телевизор

Роспотребнадзор призвал россиян на Новый год не переедать и меньше смотреть телевизор

Автор: admin 328  
Роспотребнадзор призвал россиян на Новый год не переедать и меньше смотреть телевизор

© CC0
На сайте Роспотребнадзора размещены рекомендации по поводу того, как не навредить здоровью во время новогодних праздников.
Ведомство рекомендует не садиться за праздничный стол голодным. Также следует соблюдать очередность блюд — съесть сначала салат, а затем более сытные горячие блюда. Не стоит стремиться попробовать все блюда, чтобы избежать нагрузки на пищеварительную систему.
Кроме того, Роспотребнадзор советует иметь на праздничном столе больше овощных салатов и закусок и не запивать пищу газированными напитками.
После ужина стоит проявить физическую активность — потанцевать, устроить конкурсы или прогулку на свежем воздухе.
«Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. Устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе», — говорится в сообщении.
Также в ведомстве рекомендуют внимательно отнестись к маркировке продуктов и покупать их только в санкционированных местах, а не с рук. Салаты, изделия из рубленного мяса и заливное необходимо готовить в домашних условиях в небольшом количестве и не хранить остатки таких блюд более суток. Не стоит заправлять соусом всю порцию салата сразу.
В ведомстве также напомнили, что полуфабрикаты и изделия из мяса необходимо подвергать термической обработке, а пирожные и торты с кремом — хранить в холодильнике.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров