» » В Удмуртии двое чиновников Миндортранса получили сроки за взятки

В Удмуртии двое чиновников Миндортранса получили сроки за взятки

Автор: admin 217  
В Удмуртии двое чиновников Миндортранса получили сроки за взятки

© СС0 Public Domain
В Удмуртии осудили двух чиновников министерства транспорта и дорожного хозяйства, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по республике.
44-летнего бывшего начальника сектора организации и контроля перевозок пассажиров и багажа легковым такси обвиняли по статье 290 УК России («Получение взятки»), а 34-летнего экс-заместителя начальника отдела контроля в области сохранности автодорог и 45-летнего предпринимателя по пункту «а» части 3 статьи 291.1 УК России («Посредничество во взяточничестве»).
Первый из них ежемесячно через своего коллегу и предпринимателя получал взятки от бизнесменов, работающих в компаниях такси. За это он обещал оказывать покровительство в делах и ускорять время выдачи разрешений на работу. Общая сумма вознаграждений превысила 600 тыс. рублей.
1 февраля 2017 года обоих чиновников и бизнесмена после получения очередной взятки задержали. Суд назначил бывшему начальнику сектора — 7,5 года лишения свободы и штраф 700 тыс. рублей, его коллеге — 5,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года и штраф 224 тыс., предпринимателю — 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года и штрафом в 168 тыс. рублей.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров