» » Прокуратура внесла представления после сообщений правозащитников о «VIP-камерах» в «Матросской тишине»

Прокуратура внесла представления после сообщений правозащитников о «VIP-камерах» в «Матросской тишине»

Автор: admin 378  
Прокуратура внесла представления после сообщений правозащитников о «VIP-камерах» в «Матросской тишине»

© CC0
Решается вопрос об уголовном наказании сотрудников столичного СИЗО «Матросская тишина» по итогам проверки информации СМИ об «элитных» камерах.
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Генпрокуратуры, прокурор столицы в декабре в ходе проверки в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Москве выявил несоответствие условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых нормам федерального и уголовно-исполнительного законодательства, в связи с чем начальнику УФСИН России по Москве внесено два представления об устранении выявленных нарушений.
Отмечается, что в органы Следственного комитета РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц СИЗО-1. Речь идет о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.
В конце 2017 года сообщалось, что прокуратура Москвы начала проверку в связи с сообщениями о «VIP-камерах» в СИЗО «Матросская тишина». Член московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева в интервью «МК» рассказала о камере обвиняемого в мошенничестве Дионисия Золотова в «Матросской тишине». По ее словам, камера отремонтирована и имеет итальянский холодильник, телевизор с большим экраном и даже туалет с вытяжкой и подвесным унитазом.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров