» » ВЦИОМ: россияне знают о биткойнах, но не стремятся их покупать

ВЦИОМ: россияне знают о биткойнах, но не стремятся их покупать

Автор: admin 288  
Опрос: А Вы знаете, что такое Bitcoin?

Да Нет
ВЦИОМ: россияне знают о биткойнах, но не стремятся их покупать

Фото: geralt / pixabay

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Более половины россиян (56%) знают, что такое биткойн, при этом только 9% интересуются приобретением этой криптовалюты. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные в четверг Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Более половины россиян (56%) заявляют, что знают о биткойнах (однако в подробностях - только 13%), еще 14% слышали только сам термин, - говорится в сообщении. - В целом можно сказать, что биткойны пока не завоевали популярности среди наших сограждан: две трети россиян, слышавших о них (67%), считают вложение денег в биткойны невыгодной инвестицией, лишь 9% предполагают, что могли бы приобрести их в будущем".

Социологи отмечают слабые фактические знания респондентов о биткойнах: так, 27% опрошенных считают, что эту криптовалюту не может купить каждый желающий, еще 16% - что она и вовсе запрещена в России. Только чуть более четверти респондентов (29%) знают, что биткойны можно не только купить, но и производить самим.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров