» » Вице-президент: США откроют посольство в Иерусалиме уже в 2019 году

Вице-президент: США откроют посольство в Иерусалиме уже в 2019 году

Автор: admin 329  
Вице-президент: США откроют посольство в Иерусалиме уже в 2019 году

Вице-президент Майк Пенс во время своего визита в Израиль заявил, что Соединенные Штаты откроют посольство в Иерусалиме в следующем году, досрочно.

Как сообщает Assosiated Press, в своем обращении к израильскому парламенту в понедельник, 22 января, Пенс защищал решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, которое было осуждено палестинцами и их арабскими союзниками.

По словам Майка Пенса, в ближайшие недели администрация президента представит свой план по открытию посольства, которое состоится к концу 2019 года. Ранее предполагалось, что на этот шаг потребуется три-четыре года.

Десятки палестинцев вышли на улицы, протестуя против визита вице-президента Соединенных Штатов в Израиль. Протестующие топтали фотографии Пенса и скандировали: «Трамп, ты свинья! Пусть Бог разрушит твой дом!».

Напомним, палестинцы возмущены решением Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Они считают восточный Иерусалим своей территорией и утверждают, что Соединенные Штаты не могут быть посредниками в разрешении палестино-израильского конфликта.

Они планируют устроить массовую забастовку против визита Майка Пенса и завтра, 23 января.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров