» » » Лукашенко поблагодарил Кадырова за помощь в освобождении белорусского спецназовца из плена ливийцев

Лукашенко поблагодарил Кадырова за помощь в освобождении белорусского спецназовца из плена ливийцев

Автор: admin 335  
Лукашенко поблагодарил Кадырова за помощь в освобождении белорусского спецназовца из плена ливийцев

© Фото с сайта president.gov.by
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за содействие в освобождении белоруса Вячеслава Качуры, который несколько лет провел в плену в Ливии.
«Вспоминая нашу встречу в Минске 25 сентября 2017 года и ваши обещания приложить со своей стороны необходимые усилия для скорейшего освобождения гражданина Беларуси, я хочу поблагодарить вас за личный вклад в дело возвращения Вячеслава Качуры на родину», — говорится в благодарственном послании Лукашенко, которое цитирует его официальный сайт.
По словам белорусского лидера, помощь, которую Кадыров оказал в этом деле, является «наглядным примером тех дружественных, братских уз, которые связывают народы Беларуси и России».
Кроме того, благодарственное послание в связи с освобождением Качуры было направлено наследному принцу Абу-Даби шейху Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну.
Напомним, Вячеслав Качура, который ранее был начальником штаба 334-го отдельного отряда спецназа ГРУ, вернулся в Минск сегодня. Он провел в плену в Ливии семь лет.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров