» » » СМИ: За сутки правительственные силы Афганистана уничтожили почти 50 боевиков

СМИ: За сутки правительственные силы Афганистана уничтожили почти 50 боевиков

Автор: admin 258  
СМИ: За сутки правительственные силы Афганистана уничтожили почти 50 боевиков

© СС0 Public Domain
Правительственные силы Афганистана за прошедшие сутки уничтожили 47 боевиков в восточных и северных провинциях страны. Об этом сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на силы безопасности Афганистана.
«Силы безопасности уничтожили 25 боевиков и захватили позиции радикального движения „Талибан“ (запрещено в России) в районе Хавджа-Сабзпош в северной провинции Фарьяб. Еще 23 боевика получили ранения», — рассказал представитель местной полиции Сарвар Хусаини. По его словам, среди ликвидированных числятся четыре полевых командира талибов.
Также, по данным СМИ, в районах Андар и Деяк были уничтожены девять боевиков «Талибан», а девять сотрудников сил безопасности получили ранения. В уездах Ачин и Хаска-Мина в провинции Нангархар ликвидированы еще 13 вооруженных боевиков, также несколько были ранены.
Ранее спецпредставитель президента РФ, глава второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов отмечал, что в Афганистане находятся около 7 тысяч активных боевиков группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в РФ). По его словам, резервистов не выявляет «ни афганское правительство, ни стоящие там иностранные войска». «Игиловцы приехали в Афганистан не для джихада против американских и других иностранных войск, они приехали для создания плацдарма для дальнейшей экспансии на север, в Центральную Азию», — добавил спецпредставитель президента. Он уточнил, что подавляющее число террористов в Афганистане имеют центральноазиатское происхождение или приехали из России.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров