» » » Власти Аргентины нашли в посольстве России 12 чемоданов с наркотиками

Власти Аргентины нашли в посольстве России 12 чемоданов с наркотиками

Автор: admin 370  
Власти Аргентины нашли в посольстве России 12 чемоданов с наркотиками

© СС0 Public Domain
Правоохранительные органы Аргентины обнаружили 12 чемоданов с наркотиком на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. Как сообщила аргентинская газета Todo Noticias, полиция обнаружила 389 кг наркотика, расфасованного в 360 пакетов.
Стоимость партии оценивается в 50 млн евро, уточняет СМИ. По данным аргентинского издания, посылки с наркотиком планировалось переправить дипломатической почтой в Россию и «некоторые страны Европы».
Следствие установило, что в этом деле были замешаны два человека в Аргентине и трое в России, некоторые из них задержаны. Данную информацию также подтвердила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. По ее словам, была проведена спецоперация. В ней участвовали российские стражи порядка, сообщает Associated Press. Сотрудники правоохранительных органов подменили наркотики мукой и поместили в чемоданы GPS-устройства, позволившие отслеживать их местонахождение. Разговоры фигурантов расследования начали прослушивать. В итоге удалось раскрыть преступную схему и задержать ряд злоумышлнников.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров