» » » В США раскрыли подробности стрельбы в Мичигане

В США раскрыли подробности стрельбы в Мичигане

Автор: admin 257  
В США раскрыли подробности стрельбы в Мичигане

© CC0
Убивший родителей студент из города Маунт-Плезант (штат Мичиган) открыл стрельбу из пистолета отца-полицейского, сообщает телеканал CBS.
Глава полиции местного университета, где произошла стрельба, Билл Йигли заявил, что родители 19-летнего Джеймса Эрика Дэвиса приехали, чтобы забрать сына домой по просьбе администрации учебного заведения. Им сообщили, что юноша ведет себя странно и, возможно, употребляет наркотики. В результате между родителями и их сыном произошел конфликт.
«Это бытовой конфликт, в который были вовлечены сын, отец и мать», — пояснил Йигли.
Он отметил, что студент застрелил родителей, предположительно, из оружия его отца, который был полицейским. О том, являлся ли пистолет служебным оружием, представитель полиции не уточнил.
«Мы точно знаем, что оружие было зарегистрировано на его отца», — сказал Йигли. При это неизвестно, каким образом студент завладел пистолетом.
Накануне молодой человек, устроивший стрельбу в кампусе Центрального Мичиганского университета в США, был задержан. 2 марта он совершил преступление, расстреляв в здании университета двух человек — своих мать и отца, которые приехали забрать его на весенние каникулы. Примечательно, что Дэвис-страший работал в полиции Чикаго.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров