» » » Гуманитарный конвой смог вывезти из Восточной Гуты 13 местных жителей

Гуманитарный конвой смог вывезти из Восточной Гуты 13 местных жителей

Автор: admin 336  
Гуманитарный конвой смог вывезти из Восточной Гуты 13 местных жителей

© Фото с сайта минобороны.рф
В Сирии гуманитарному конвою, который доставил помощь в пригород Дамаска Восточная Гута и вернулся из города Дума в пункт пропуска Эль-Вафидин, удалось вывезти с собой 13 мирных жителей, передает ТАСС.
Во время доставки помощи гумконвой был обстрелян из минометов боевиками запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».
«В 17.00 боевиками „Джебхат ан-Нусра“ был произведен минометный обстрел гуманитарного конвоя из района родника Айн-Арбах восточной окраины населенного пункта Мадиара. Жертв из числа сотрудников гуманитарной миссии нет», — заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко.
Кроме того, гумконвой был незаконно задержан: боевики в течение полутора часов удерживали конвой в так называемой серой зоне между пунктом пропуска Эль-Вафидин и Восточной Гутой. Договориться об освобождении гумконвоя удалось при посредничестве российского Центра по примирению сторон.
Напомним, накануне СМИ сообщили, что боевики в Восточной Гуте согласились выпустить мирных жителей в обмен на гуманитарную помощь.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров