» » » Немецкий политик рассказал об ответе на жалобы посла Украины из-за Крыма

Немецкий политик рассказал об ответе на жалобы посла Украины из-за Крыма

Автор: admin 260  
Немецкий политик рассказал об ответе на жалобы посла Украины из-за Крыма

© СС0
Председатель фракции партии «Левые» в немецком регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в ФРГ Андреас Маурер ответил на жалобы посла Украины Андрея Мельника из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса. Соответствующее видео его беседы с украинским блогером Александром Мединским опубликовало издание Open Ukraine, пишет РБК.
По словам Маурера, власти Германии призвали Мельника «делать свою дипломатическую работу и не вмешиваться во внутренние дела Германии». «После этого заявления он стал потише», — добавил немецкий депутат.
«Это абсурдно… Я не представляю, как журналисты могут писать статьи о Крыме и Донбассе, не побывав там», — считает Маурер. По его словам, надо продолжать ездить туда. «Европа не может себе позволить в XXI веке такую войну на европейском континенте», — отметил Маурер.
Немецкая делегация посетила Крым 25 марта 2017 года. В нее вошли политики, депутаты регионального уровня и бизнесмены, которые занимаются вопросами недвижимости, заявлял глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель. По данным издания NOZ, в составе делегации был и депутат Андреас Маурер. После этого Мельник заявил изданию, что Украина «самым решительным образом» осуждает «неоднократные безответственные» поездки Маурера в Крым. Кроме того, украинский дипломат написал в своем Twitter, что направил ноту протеста по поводу незаконного визита в Крым «локального политика из Квакенбрюка».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров