» » » Захарченко призвал объявить в Донбассе «пасхальное перемирие»

Захарченко призвал объявить в Донбассе «пасхальное перемирие»

Автор: admin 264  
Захарченко призвал объявить в Донбассе «пасхальное перемирие»

© Стоп-кадр видео
Захарченко призвал объявить в Донбассе «пасхальное перемирие» Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил объявить в Донбассе перемирие в честь Пасхи, сообщает «Донецкое агентство новостей».
«Пятого марта текущего года началось „весеннее перемирие“, которое можно назвать одним из самых удачных перемирий. Оно в целом соблюдается, и есть надежды, что режим прекращения огня станет постоянным. В преддверии великого для всех христиан праздника предлагаю объявить „пасхальное перемирие“ уже со Страстной недели (с 1 апреля)», — заявил глава ДНР.
Он сообщил, что уже поручил постпреду республики в Минске, спикеру Народного совета ДНР Денису Пушилину на следующей неделе определить основные параметры такого перемирия.
«Призываю все стороны переговорного процесса поддержать данное предложение и сделать еще один шаг на пути к миру на Донбассе», — добавил Захарченко.
Напомним, 2 марта Контактная группа в Минске объявила в Донбассе режим полного прекращения огня. Он начал действовать с 5 марта.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров