» » » В России наступил «день тишины» перед президентскими выборами

В России наступил «день тишины» перед президентскими выборами

Автор: admin 279  
В России наступил «день тишины» перед президентскими выборами

© Коллаж ИА «Росбалт»
День тишины, в котором запрещается любая предвыборная агитация, проходит в России перед выборами президента. В самых восточных регионах страны — Камчатке и Чукотке — день тишины наступил еще в 15:00 мск пятницы, 16 марта.
В Москве день тишины наступил в 00:00 17 марта.
Согласно закону «О выборах президента РФ», 17 марта запрещается предвыборная агитация на теле- и радиоканалах, в печатных изданиях и в сетевых изданиях. Кандидаты и партии в течение дня тишины не могут проводить митинги, встречи избирателей, организовывать раздачу листовок.
Выборы президента пройдут 18 марта. В этот день также нельзя вести агитацию. Запрет будет действовать до 21:00 мск 18 марта, когда закроются последние избирательные участки в Калининградской области.
Ранее сообщалось, что художественный фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова будет показан на «Первом канале» в день тишины, вечером 17 марта, за несколько часов до начала президентских выборов. В пресс-службе телеканала отказались связывать показ фильма с агитацией, заявив, что телепремьера приурочена к годовщине референдума в Крыму.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров