» » » Надежда Савченко на время прервет голодовку

Надежда Савченко на время прервет голодовку

Автор: admin 360  
Надежда Савченко на время прервет голодовку

© Стоп-кадр видео
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прервет голодовку на три дня, чтобы пройти проверку на полиграфе, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на ее адвоката Олега Соловья.
«Надежда Викторовна согласилась приостановить голодовку в три дня, чтобы состояние ее здоровья позволило пройти полиграф. Я сейчас иду за продуктами», — сказал он.
Защитник уточнил, что Савченко не будет голодать сегодня, завтра и послезавтра, после чего, 16 апреля, состоится проверка на полиграфе. В эти три дня депутат будет есть продукты, которые ей разрешил врач изолятора временного содержания, добавил адвокат.
Проверка Савченко на полиграфе, о которой она ранее просила сама, началась сегодня, однако ее пришлось прервать из-за состояния здоровья депутата вследствие отказа от еды.
Савченко объявила голодовку 23 марта, когда была арестована по обвинению в подготовке террористических актов в Верховной раде и правительственном квартале Киева, а также планировании государственного переворота вместе с руководителем Центра освобождения пленных Владимиром РУбаном. И он, и она обвинения в свой адрес отвергают. Савченко обещала держат голодовку до тех пор, пока ее не освободят.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров