» » » США заявили о «доказательствах» химатаки в Сирии

США заявили о «доказательствах» химатаки в Сирии

Автор: admin 257  
США заявили о «доказательствах» химатаки в Сирии

© СС0 Public Domain
Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что у Вашингтона есть доказательства причастности сирийского президента Башара Асада к якобы имевшей место химатакой в Восточной Гуте.
«Мы можем сказать, что сирийское правительство стояло за химической атакой. Мы говорили об этом на днях», — сказала она на брифинге 13 апреля.
Кроме того, Науэрт напомнила, что 14 апреля в Восточную Гуту прибудут эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которые сделают свои выводы о произошедшем.
Разведка США узнала ранее, что в биологических образцах пострадавших в результате атаки якобы нашли следы хлорного газа и нервно-паралитического вещества.
США и ряд западных стран утверждают, что 7 марта в районе сирийского города Дума в Восточной Гуте было применено химоружие, в результате чего пострадали мирные жители. Россия полностью отрицает эту информацию, называя атаку постановочной, а обвинения — сфальсифицированными. Тем не менее, президент США Дональд Трамп грозился ответить на «химатаку» ракетным ударом по позициям Асада.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров