» » » Вице-президент США заявил, что Россия «находится на неправильной стороне истории»

Вице-президент США заявил, что Россия «находится на неправильной стороне истории»

Автор: admin 144  
Вице-президент США заявил, что Россия «находится на неправильной стороне истории»

Россия «находится на неправильной стороне истории», поддерживая режим Башара Асада в Сирии. Такое мнение высказал на вице-президент США Майк Пенс в ходе встрече лидеров стран-членов Организации американских государств, проходящей в Лиме, передает «Голос Америки».
«Пришло время для России понять сигнал, который президент (США Дональда — ред.) Трамп подал. Вас оценивают по тому, в чьей компании вы находитесь», — отметил Пенс. Он также обвинил Москву в распространении «неверной информации относительно применения Асадом химического оружия».
«Даже сейчас Россия умышленно распространяет дезинформацию относительно чудовищных действий Асада и ее собственного соучастия в этих преступлениях. Но фотографии мертвых детей и видеозаписи страданий людей — очевидные доказательства того, что произошло. Ложь России рассыплется перед лицом правды», — резюмировал Пенс и добавил, что США готовы к возможным ответным действиям Сирии и поддерживающих ее стран, России и Ирана, на ракетную атаку, которую США и их союзники провели накануне по целям в районе Дамаска и Хомса.
Пенс назвал ракетный удар по Сирии «морально правильным действием» и поблагодарил Канаду, Колумбию и другие страны, высказавшиеся в поддержку этого удара.
Напомним, в ночь на 14 апреля США, Британия и Франция нанесли «точечные удары» по Сирии. В России заявили, что не оставят такие действия без последствий.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров