» » » Трамп: В назначении спецпрокурора по «российскому делу» не было необходимости

Трамп: В назначении спецпрокурора по «российскому делу» не было необходимости

Автор: admin 274  
Трамп: В назначении спецпрокурора по «российскому делу» не было необходимости

© Фото с сайта www.whitehouse.gov
В назначении специального прокурора для расследования якобы имевшего места российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году не было необходимости из-за отсутствия сговора предвыборного штаба президента с Россией, считает Дональд Трамп.
«Специальный комитет по разведке определил, что между избирательным штабом Трампа и Россией никакого сговора не существовало. Я все время заявляю, что все это — обман со стороны демократов, в его основе лежат деньги и вранье. Спецпрокурора и не надо было назначить. Охота на ведьм!» — написал президент США в сети микроблогов Twitter.
Накануне специальный комитет по разведке палаты представителей американского конгресса, сформированный для расследования «российского следа» в президентских выборах, распространил доклад, в котором делается вывод об отсутствии связей предвыборного штаба Трампа с Россией, напоминает «Интерфакс».
Вместе с тем, лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси заявила, что расследование будет продолжено, поскольку в докладе спецкомитета об отсутствии сговора с Россией «есть существенные недостатки».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров