» » » Новый глава Госдепа США пообещал защищать свободу прессы

Новый глава Госдепа США пообещал защищать свободу прессы

Автор: admin 256  
Новый глава Госдепа США пообещал защищать свободу прессы

Майк Помпео
© Стоп-кадр видео
В 25-ю годовщину Всемирного дня свободы печати госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон всегда будет поддерживать свободу прессы.
«Мы вновь заявляем о приверженности продвижению и защите свободной прессы, которая является важным столпом демократии. США ценят свободу прессы как ключевой компонент демократической системы управления. Если поддержать свободную прессу, граждане будут лучше информированы, активны и вовлечены в принятие политических решений, лучше смогут добиваться ответственности от своих правительств», — заявил Помпео.
Тем временем официальный представитель госдепа Хезер Науэрт объявила об открытии серии тренингов по борьбе с «иностранной пропагандой и дезинформацией». Первая из встреч состоялась 2 мая, их планируется продолжать еще полгода.
«Инициатива будет включать лучшие технологии страны, ученых и правозащитные группы гражданского общества, которые будут регулярно находить решения и способствовать более крепкому государственно-частному партнерству в борьбе с иностранной пропагандой и дезинформацией», — говорится в заявлении.
Науэрт подчеркнула, что демонстрации покажут различным учреждениям в США, как можно использовать конкретную технологию для того, чтобы сократить распространение ложных сообщений и проводить аутентификацию появляющейся информации.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров