» » » Германия призвала Россию содействовать в расследовании катастрофы Boeing

Германия призвала Россию содействовать в расследовании катастрофы Boeing

Автор: admin 313  
Германия призвала Россию содействовать в расследовании катастрофы Boeing

© СС0
Представитель МИД ФРГ Мария Адебар прокомментировала новый доклад Совместной следственной группы (ССГ) по расследованию крушения малайзийского Boeing MH17 на Украине в июле 2014 года.
По ее словам, в свете выдвинутых в адрес России обвинений Москва должна играть более конструктивную роль в этом разбирательстве.
«Мы ожидаем, что Россия будет конструктивнее содействовать расследованию», — сказала она.
Тем временем заместитель официального представителя правительства Германии Мартина Фитц заявила, что Россия должна проявить ответственность, «чтобы трагедия была расследована и можно было привлечь к ответу виновных». Он также подчеркнула, что Берлин приветствует работу ССГ и сделанные ей выводы.
Ранее Австралия и Нидерланды официально обвинили РФ в причастности к крушению Boeing и заявили, что намерены привлечь Москву к ответственности. В Международной следственной группе из представителей Украины, Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов заявили, что сбивший самолет «Бук» прибыл из России и принадлежал 53-й курской зенитно-ракетной бригаде Минобороны. Военное ведомство РФ полностью опровергло причастность к катастрофе.
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа, большая часть из них были гражданами Нидерландов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров