» » » Гройсман и Климкин прокомментировали убийство Бабченко

Гройсман и Климкин прокомментировали убийство Бабченко

Автор: admin 295  
Гройсман и Климкин прокомментировали убийство Бабченко

Владимир Гройсман
© Фото с сайта rada.gov.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал российского журналиста Аркадия Бабченко «настоящим другом Украины, который рассказывал миру правду».
«Убежден, что российская тоталитарная машина не простила ему честности и принципиальности. Настоящий друг Украины, который рассказывал миру правду о российской агрессии. Убийцы должны быть наказаны», — написал Гройсман на своей странице в соцсети Facebook.
В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что «рано говорить о том, кто стоит за убийством Бабченко», но заявил, что Россия предпринимает «разные тактики для дестабилизации Украины», передает РИА Новости. По его словам, перед прибытием на Украину Бабченко получал в России угрозы в отношении себя и своей семьи.
При этом постпред РФ при ООН Василий Небензя в рамках Совета Безопасности ООН высказал мнение, что на Украине «убивают независимых и оппозиционных журналистов, преступления не расследуются». Он также предположил, что украинские власти обвинят в убийстве Бабченко Россию.
Аркадий Бабченко был застрелен в спину в своем подъезде в Киеве во вторник вечером. Полиция назвала основной версией произошедшего его профессиональную деятельность.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров