» » » Две израильские ракеты упали у аэропорта Дамаска

Две израильские ракеты упали у аэропорта Дамаска

Автор: admin 280  
Две израильские ракеты упали у аэропорта Дамаска

© FreeImages.com Content License
Две израильские ракеты во вторник упали в районе международного аэропорта сирийской столицы Дамаска, сообщил государственный телеканал Сирии. Целью обстрела был склад оружия, принадлежащий ливанской шиитской организации «Хезболлах». Он находится недалеко от аэропорта Дамаска.
Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в силах безопасности Сирии, одновременно с ракетным обстрелом района вблизи аэропорта Дамаска силы ПВО Сирии перехватили неизвестный объект в небе над городом Эль-Кунейтра на юго-западе Сирии вблизи границы с Израилем.
Кроме того, по словам источника, боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», деятельность которой запрещена в РФ, находясь в пригородах Эль-Кунейтры, выпустили несколько ракет по позициям сирийской армии в этом районе в то же самое время, когда произошли обстрел аэропорта Дамаска и перехват объекта в небе над Эль-Кунейтрой.
Собеседник агентства не смог сказать, пострадал ли аэропорт Дамаска от ракетных ударов.
Израильские военные регулярно бомбят объекты, расположенные на территории Сирии. Так, 10 мая ракетные удары израильских ВВС привели к гибели трех сирийских военных, еще двое получили ранения.
Тогда в результате атаки были уничтожены радарная станция и склад боеприпасов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров