» » » Лучшим игроком матча Хорватия — Дания признан Шмейхель

Лучшим игроком матча Хорватия — Дания признан Шмейхель

Автор: admin 524

© Стоп-кадр видео 1 канал
Лучшим игроком матча Хорватии и Дании, в котором Хорватия пробилась в четвертьфинал Чемпионата мира, был признан голкипер датской сборной Каспер Шмейхель.
Он подарил своей команде надежду на спасение, когда при счете 1:1 на последних минутах второго дополнительного тайма аргентинский рефери Нестор Питана назначил пенальти в ворота датчан. Шмейхель намертво зафиксировал мяч после удара Луки Модрича, и благодаря этому игра перешла в серию пенальти
Там Каспер отразил еще два удара.
К сожалению для сборной Дании, хорватский голкипер Даниэль Субашич справился с тремя ударами и вывел свою команду в следующий раунд. Тем не менее, героем встречи, даже несмотря на поражение команды, был признан Шмейхель.
Матч между сборными России и Хорватии состоится 7 июля в Сочи. Игра начнется в 21:00 по московскому времени.