» » » В галерее Rietumu началась выставка российской художницы Аллы Давыдовой

В галерее Rietumu началась выставка российской художницы Аллы Давыдовой

Автор: admin 318  
В галерее Rietumu началась выставка российской художницы Аллы Давыдовой

В галерее банка Rietumu в Риге открылась выставка картин современной российской художницы Аллы Давыдовой «Темы и вариации».
Давыдова живет и работает в Санкт-Петербурге, в Ригу она приехала специально, чтобы принять участие в выставке, которая стала для нее второй в галерее Rietumu.
В экспозиции представлены самые последние работы художницы, созданные ею в течение предыдущих двух лет. В своих произведениях Давыдова создает вариации на интересные ей темы.
«Определенная тема — своеобразная „точка отсчета“ вдохновения — становится смысловым зерном вариации, которая сама при этом художественно самоценна и может быть развернута в пространстве интерпретационного поля любого масштаба. Об этом свидетельствуют созданные за последние два года работы Аллы Давыдовой. Они представляют собой завершенный цикл, где вариативность — все объединяющий принцип», — говорит о работах художницы доктор искусствоведения Валерий Панасюк.
Выставка «Темы и вариации» продлится в галерее Rietumu до 13 июля. Посетить ее можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Вход бесплатный.
Алла Давыдова — заслуженный художник РФ. Она работает в жанре живописи, графики, а также создает гобелены. Давыдова получила образование в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище имени В. И. Мухиной. Во время своей творческой карьеры приняла участие в более чем 100 выставках в различных странах мира. Работы художницы можно увидеть, помимо Латвии, в России, Германии, Великобритании, США, Финляндии.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров