» » » Глава МВД Британии призвал Россию объясниться в связи с новым ЧП с «Новичком»

Глава МВД Британии призвал Россию объясниться в связи с новым ЧП с «Новичком»

Автор: admin 263  
Глава МВД Британии призвал Россию объясниться в связи с новым ЧП с «Новичком»

© Коллаж ИА «Росбалт»
Россия должна разъяснить вопрос с нервно-паралитическим веществом, которым, предположительно, отравилась пара в Эймсбери. Этот яд той же группы, что и субстанция, которой были отравлены в марте Сергей и Юлия Скрипали, заявил министр внутренних дел Британии Саджид Джавид, его цитирует BBC.
Джавид призвал российские власти объяснить, каким образом два жителя Британии, находясь в графстве Уилтшир, оказались отравлены «Новичком».
Ранее первый замминистра Великобритании Бен Уоллес, отвечающий за безопасность и экономические преступления, призвал Россию рассказать подробности покушения на бывшего двойного агента Скрипаля и его дочь с использованием нервно-паралитического вещества «Новичок». Он отметил, что российское государство может эту ситуацию «исправить». «Если российские власти расскажут, что конкретно произошло, что они сделали, и тем самым заполнят важные пустоты, которые мы пытаемся расследовать», — отметил Уоллес.
Как сообщалось ранее, 30 июня в городе Эймсбери отравились мужчина и женщина. Пару нашли без сознания и в критическом состоянии доставили в больницу. По версии полиции, они отравились веществом «Новичок», от которого, предположительно, в Солсбери пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров