» » » В ЛНР утверждают, что власти Украины решили наказывать десантников за празднование дня ВДВ в голубых беретах

В ЛНР утверждают, что власти Украины решили наказывать десантников за празднование дня ВДВ в голубых беретах

Автор: admin 385  
В ЛНР утверждают, что власти Украины решили наказывать десантников за празднование дня ВДВ в голубых беретах

© Фото пресс-службы командования ВДВ Украины
Генштаб Минобороны Украины распорядился об аресте и дисциплинарном наказании всех военнослужащих, которые в день ВДВ сменят красные головные уборы на голубые береты старого образца, утверждает официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко.
«Зная о намерениях военнослужащих аэромобильных войск вооруженных сил Украины праздновать день воздушно-десантных войск 2 августа, генеральный штаб министерства обороны Украины отдал распоряжения военной службе правопорядка об аресте и дисциплинарном наказании тех, кто сменит „натовские красные шапочки“ на знаменитые, легендарные голубые береты», — цитирует Марочко «Луганский информационный центр».
Кроме того, утверждает представитель оборонного ведомства ЛНР, «главам городов и районов поступили указания из администрации Порошенко отключить фонтаны, у которых традиционно собирались десантники».
«Хотелось бы отметить, что воздушно-десантные войска вооруженных сил Украины нарушили все традиции, предали десантное братство. Воздушно-десантные войска всегда были за честь и правду, а сейчас перешли на сторону фашизма. Украинские десантники покрыли себя несмываемым позором участия в геноциде собственного народа на территории бывших Луганской и Донецкой областей», — добавил Марочко.
По его словам, во время боев в Донецком и Луганском аэропортах «украинские десантники показали себя с негативной стороны», и «после применения подразделений воздушно-десантных войск Украины на территории собственной страны вся их боевая ценность свелась к нулю».
Напомним, в мае президент Украины Петр Порошенко подписал закон о переименовании Высокомобильных десантных войск в Десантно-штурмовые. В пояснительной записке к закону говорилось, что необходимость смены названия войск обусловлена тем, что аббревиатура, используемая для их наименования (ВДВ), совпадает с российской (Воздушно-десантные войска, ВДВ).
Кроме того, по решению президента украинские десантники вместо голубых беретов начали носить темно-бордовые, какие носят в странах НАТО.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров