» » » На Украине закрыты дела против экипажа судна «Норд»

На Украине закрыты дела против экипажа судна «Норд»

Автор: admin 320  
На Украине закрыты дела против экипажа судна «Норд»

© Фото с сайта dpsu.gov.ua
На Украине закрыты судебные дела о привлечении к административной ответственности членов экипажа рыболовецкого судна «Норд».
Об этом РИА «Новости» сообщил Максим Могильницкий — руководитель адвокатского объединения «Могильницкий и партнеры», юристы которого представляют интересы рыбаков.
«Нам удалось доказать, что для привлечения к административной ответственности членов экипажа рыболовецкого судна „Норд“ нет ровным счетом никаких оснований», — сказал адвокат.
Он напомнил, что членам экипажа судна инкриминировалось незаконное пересечение государственной границы.
Напомним, крымское судно «Норд» под флагом РФ было задержано украинскими пограничниками в Азовском море 25 марта. Несмотря на то что все десять членов экипажа имеют российский паспорт, в Киеве заявили, что считают их гражданами Украины. Двое из них смогли вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.
Капитану «Норда» инкриминировали уголовную статью «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства», санкция которой предполагает до пяти лет лишения свободы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров