» » » Российские хоккеисты не смогли сделать «хеттрик» в Евротуре, уступив «золото» Шведских игр чехам

Автор: admin 171

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
К сожалению, турнирной интриги перед заключительным для хоккейной сборной России матчем с чехами в Хоккейных играх Beijer в Швеции в рамках Евротура не было. Наши соперники, уже набравшие в нем 6 очков, обеспечили себе победу. У наших было только два — победа по буллитам над финнами и поражение в основное время от шведов.
Первый период был нерезультативным, зато в середине второго игрок чешской команды Томаш Загорна счет открыл.
Однако россияне были явно активнее, и Андрей Кузьменко дважды огорчил соперников. Могли бы и побольше — возможности были.
Заключительная двадцатиминутка прошла в достаточно равной борьбе, однако за 6 минут до конца Александр Кадейкин удачно подставляет клюшку после дальнего броска. Со счетом 3:1 матч и закончился.
Какое место в итоге займут россияне на Шведских играх зависит от заключительного матча между хозяевами и финской командой. По итогам всех трех турниров Евроигр сборная России в любом случае остается на первом месте, создав достаточтно солидный отрыв от соперников. Напомним, что в Кубках Карьяла и Первого канала наши были первыми.
Четверке сборных осталось провести в рамках Евротура еще один турнир — Игры Carlson, которые пройдут в Чехии.