» » » Клебо выиграл спринт и увеличил отрыв от Большунова в зачете Кубка мира по лыжам

Автор: admin 304

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Норвежец Йоханнес Клебо накануне выиграл спринтерскую гонку свободным стилем в Квебеке в финале Кубка мира по лыжам.
На втором месте Федерико Пеллегрино из Италии, а на третьем — соотечественник Клебо Синнре Скар.
Россиянин Александр Большунов отстал от него на 0,02 секунды. Таким образом он теперь отстает от лидирующего в тотале кубка Клебо на 24 очка. Однако судьба трофея еще не решена: спортсменам предстоит провести две гонки — масс-старт на 10 км классическим стилем и такую же дистанцию «коньком» в гонке преследования, где фаворитом считается Александр.
У женщин на пьедестале три шведки: Стина Нильссон, Майя Дальквист и Юнна Сундлинг. Идущая на втором месте в общем зачете Кубка мира Юлия Неприяева выбыла из борьбы еще в четвертьфинале и фактически потеряла шансы на победу в тотале.