» » » Волкер: Путин решением о выдаче паспортов РФ жителям Донбасса хотел проверить Зеленского на прочность

Волкер: Путин решением о выдаче паспортов РФ жителям Донбасса хотел проверить Зеленского на прочность

Автор: admin 408  
Волкер: Путин решением о выдаче паспортов РФ жителям Донбасса хотел проверить Зеленского на прочность

© Фото Валерия Горелых
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, комментируя решение президента России Владимира Путина упростить процедуру получения российского гражданства для жителей Донбасса, предположил, что таким образом российский лидер хотел попробовать проверить на прочность избранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Волкер заявил в интервью ВВС.
Он напомнил, что в США такое решение рассматривают как провокацию, противоречащую плану по реинтеграции этих территорий назад на Украину, согласно Минским соглашениям.
«Необходимо же вести разговор о выполнении этих соглашений. Я думаю, президент Зеленский хорошо дал это понять», — добавил Волкер. При этом он не ожидает массового переселения людей с Украины в Россию.
«Очевидно, что жить бедно в России — не так уж много людей в Донбассе, кто именно так себе представляет рай», — отметил Волкер, заметив, что сам Зеленский отреагировал очень спокойно и с юмором.
Спецпредставитель США выразил надежду, что избранный президент Украины «остудит эту проблему», чтобы можно было вернуться к разговору о фактической реализации соглашений.
новость дополняется

  
Social comments Cackle

Новости партнеров