» » » В Берлине ответили на угрозы США вывести войска из Германии

В Берлине ответили на угрозы США вывести войска из Германии

Автор: admin 318  
В Берлине ответили на угрозы США вывести войска из Германии

© СС0
Председатель фракции Левой партии в немецком бундестаге Дитмар Барч отреагировал на слова посла США в Германии Ричарда Гренелла, который допустил что Вашингтон может передислоцировать часть своих военных из Германии в Польшу из-за нежелания канцлера Ангелы Меркель повышать военные расходы в рамках до 2% ВВП, как того требует президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает Hannoversche Allgemeine.
«Если американцы выведут своих солдат, то им стоит прихватить с собой и свое ядерное оружие. И, конечно, домой, а не в Польшу, потому что это станет еще одной драматической эскалацией отношениях с Россией, которая не отвечает европейским и немецким интересам», — сказал Барч.
Ранее Гренелл допустил перевод американских войск в другое место. «Оскорбительно, когда ждут, что налогоплательщики США продолжат оплачивать пребывание 50 тыс. американцев в Германии, но немцы при этом будут использовать торговый профицит для внутренних целей», — приводит слова посла Deutsche Welle.
В феврале Гренелл в интервью Welt am Sonntag заявлял, что Германии необходимо увеличить оборонные расходы из-за российской угрозы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров