» » » СМИ узнали об интересе Турции к российским Су-35

СМИ узнали об интересе Турции к российским Су-35

Автор: admin 246  
СМИ узнали об интересе Турции к российским Су-35

Истребитель поколения «4++» Су-35
© Фото с сайта sukhoi.org
Турция после приостановки членства в американской программе истребителей F-35 рассматривает возможность покупки российских Су-35.
Как сообщает газета Yeni Safak, с просьбой рассмотреть соответствующее предложение Москвы к представителям оборонного ведомства Турции обратились лица, ответственные за закупки для вооруженных сил страны. Если военные одобрят перспективы закупки Су-35, Анкара официально начнет переговоры с «Рособоронэкспортом», пишет газета.
О готовности России продавать Турции многоцелевые истребители Cу-35 в июле заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По его словам, госкорпорация проработает этот вопрос, если «турецкие коллеги изъявят желание».
Президент США Дональд Трамп ранее объявил, что Турция лишится права покупать американские истребители F-35, в разработке которых принимала участие. Поводом для такого решения Вашингтона стало то, что Анкара не стала отказываться от приобретения у Москвы комплексов С-400. В конце июля президент Турции Реджеп Эрдоган предупредил, что Анкара будет искать альтернативы F-35, если не получит данный истребитель. «

  
Social comments Cackle

Новости партнеров