» » » На Шри-Ланке катавший туристов слон умер от усталости

На Шри-Ланке катавший туристов слон умер от усталости

Автор: admin 210  
На Шри-Ланке катавший туристов слон умер от усталости

© СС0 Public Domain
На Шри-Ланке умер изможденный слон, всю свою жизнь катавший туристов на жаре в кандалах. Слон умер прямо на «работе» — он перенес три группы туристов, после чего упал от усталости и умер, сообщает The Daily Mail.
Погонщик до последнего бил слона металлическим копьем с острым крюком, но животное уже не отвечало на удары.
Elephant collapses and dies of 'exhaustion' after carrying tourists on safari in sweltering heat in Sri Lanka https://t.co/EYvfwRhFIr
— Daily Mail Online (@MailOnline) November 1, 2019
Новость о гибели несчастного животного распространили местные СМИ, а затем и новостные агенства из других стран, а также зоозащитники. По факту гибели слона началось расследование.
Удалось узнать, что слону было 18 лет, его звали Канакота. За несколько дней до гибели он участвовал в параде слонов, где его, как и других животных, нагружали тяжестями, заставляя ходить по улицам. После парада слонов отвели в загоны, а потом вернули к работе — превозке туристов.
По данным правозащитников, в Азии около 3000 тыс. слонов используются в индустрии развлечений. 77% из них подвергаются жестокому обращению. Зоозащитники призывают туристов отказаться от прогулок на слонах.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров