» » » США готовятся к возможному ответу Ирана на убийство Сулеймани

США готовятся к возможному ответу Ирана на убийство Сулеймани

Автор: admin 317  
США готовятся к возможному ответу Ирана на убийство Сулеймани

© Фото с сайта pentagon.afis.osd.mil
Вашингтон принимает меры в связи с возможным ответом Тегерана на убийство генерала Касема Сулеймани, передает AP со ссылкой на источники.
Так, корабли США на Ближнем Востоке предупреждены о вероятности крупной атаки в ближайшие день-два, сообщил агентству осведомленный источник. Кроме того, американские власти имеют сведения о возможной попытке покушения на на высокопоставленного американского руководителя или военного командира со стороны Ирана.
Другой источник рассказал, что Иран рассредоточил свои военные суда, однако цель этого решения в настоящее время неизвестна. Разведка США не располагает точными данными о том, готовятся ли иранские силы к атаке или укрепляют защиту. Тем не менее, США занимаются укреплением своих позиций.
Напомним, ранее сообщалось, что после убийства иранского генерала Касема Сулеймани Пентагон отдал приказ о переброске шести стратегических бомбардировщиков B-52 с авиабазы в Луизиане на остров Диего-Гарсия в Индийском океане. Также на Ближний Восток будут дополнительно направлены около 200 американских военных.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров