» » » Встречу ОПЕК+ по «нефтяной войне» отложили из-за недовольства саудитов

Встречу ОПЕК+ по «нефтяной войне» отложили из-за недовольства саудитов

Автор: admin 359  
Встречу ОПЕК+ по «нефтяной войне» отложили из-за недовольства саудитов

© СС0 Public Domain
Запланированное на 6 апреля экстренное заседание ОПЕК+ перенесено на 9 апреля, так как Москва и Эр-Рияд до сих пор не могут уладить разногласия по нефтедобыче.
Советник министра энергетики Азербайджана Замина Алиева заявила РИА Новости, что заседание пройдет в формате видеоконференции.
При этом ряд СМИ пишут, что новая дата переговоров пока остается под вопросом из-за крайнего недовольства Саудовской Аравии.
В частности, саудиты возмущены заявлением президента РФ Владимира Путина о том, что именно Саудовская Аравия была инициатором развала соглашения ОПЕК+ и обрушила цены на нефть для того, чтобы обанкротить американскую сланцевую промышленность.
Ранее сообщалось, что встреча ОПЕК+ по вопросу стабилизации цен на нефть пройдет в понедельник, Азербайджан также получил приглашение. На этом фоне цены на «черное золото», снижавшиеся утром в пятницу, вернулись к росту.
Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров