» » » Президент Белоруссии отказался закрывать храмы и вводить карантин

Президент Белоруссии отказался закрывать храмы и вводить карантин

Автор: admin 215  
Президент Белоруссии отказался закрывать храмы и вводить карантин

© Фото с сайта www.kremlin.ru
В день православной Пасхи президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил Свято-Благовещенский Ляденский храм в Смолевичском районе Минской области.
Вместе со своим младшим сыном Николаем глава государства зажег свечу и поздравил граждан страны, а также передал слова поддержки России и Украине на фоне борьбы с пандемией коронавируса.
«Они, как и мы, переживают непростое время. Может быть, у них сегодня даже сложнее, чем у нас. Хочу от всех белорусов пожелать им здоровья. Я хочу, чтобы Господь услышал и помог им преодолеть эту беду, зачастую созданную нами самими. Пусть наши братья живут в мире и согласии», — сказал Лукашенко.
Он подчеркнул, что «не стоит закрывать людям дорогу к храму», несмотря на санитарные требования и меры, принятые в других странах.
«Я не приветствую такой политики. Вы знаете мою позицию: мы эти вирусы переживаем каждый год», — добавил президент.
Кроме того, Лукашенко вновь отметил, что не планирует вводить жестких ограничений из-за коронавируса. Он допустил, что мог в чем-то ошибиться, но в целом, оценил свою стратегию, как правильную.
За последние сутки в Белоруссии скончались два пациента с коронавирусом, общее число жертв достигло 47. На стационарном лечении находятся 3538 человек, из них 86 — в тяжелом состоянии.
Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров