» » » ВОЗ: Эпидемия коронавируса в Европе идет на спад

ВОЗ: Эпидемия коронавируса в Европе идет на спад

Автор: admin 327  
ВОЗ: Эпидемия коронавируса в Европе идет на спад

© СС0 Public Domain
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что большинство вспышек коронавируса в Западной Европе стабилизировались или идут на спад.
В частности, о преодолении пика заявили в таких очагах эпидемии, как Италия и Испания. При этом в других регионах мира вирус только набирает обороты.
По словам Гебрейесуса, беспокойство вызывает ситуация в Африке, Центральной и Южной Америке, а также в Восточной Европе.
В целом же, пандемия не завершится в ближайшее время, а сам вирус останется с человечеством надолго, отметил глава ВОЗ.
«Многие страны до сих пор на начальной стадии эпидемии, и некоторые, столкнувшиеся с вирусом ранее, видят возобновление случаев. Не совершайте ошибку, нам предстоит долгий путь. Этот вирус будет с нами долгое время», — отметил он, предупредив об опасности новой вспышки.
Тем временем университет Джонса Хопкинса в США сообщил, что уже более 700 тыс. человек в мире вылечились от коронавируса. При этом умерли более 180 тысяч пациентов.
Число случаев заражения достигло 2 603 147, вылечились 701 426 человек по всему миру.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров