» » » В Нью-Йорке снижается смертность от коронавируса, у 20% жителей нашли иммунитет

В Нью-Йорке снижается смертность от коронавируса, у 20% жителей нашли иммунитет

Автор: admin 205  
В Нью-Йорке снижается смертность от коронавируса, у 20% жителей нашли иммунитет

© Фото Антониды Пашининой
Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил о 299 умерших от коронавируса за последние сутки.
Динамика суточной смертности остается пугающей, но дает надежду на стабилизацию ситуации. 24 апреля были зафиксированы 437 летальных исходов, после чего прирост снижался с каждым днем.
По словам Куомо, в больницы ежедневно поступает огромное число людей, в пятницу был госпитализирован 831 человек, в четверг — 954. Всего на лечении находятся более 10 тыс. пациентов.
Более 15 тыс. жителей штата уже прошли тестирование на наличие у них антител к новому коронавирусу. Как выяснилось, иммунитет к вирусу выработан уже у 19,9% жителей города Нью-Йорк. В среднем по штату, этот показатель составил 12,3%.
«Если говорить про Нью-Йорк, вы видите больше всего в Бронксе — 27,6%, в Бруклине — 19,2%, на Манхэттене — 17,.3%, в Куинс — 18,4%, Статен-Айленд — 19,2%», — отметил Куомо на регулярной телеконференции, транслируемой в эфире MSNBC.
Напомним, США занимают первое место в мире по числу выявленных случаев заражения коронавирусом — более миллиона из 3,2 миллионов.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров